Liste des sites Interbox

InterBox

INTERBOX est un réseau de professionnels du Self-Stockage disposant de milliers de boxes sur l'ensemble de la France.
Chaque site est capable de répondre à toutes vos demandes que vous soyez une Entreprise ou un Particulier.
Les entreprises qui ont des besoins sur plusieurs villes peuvent contacter NordBox qui assurera le relais vers les autres sites.


Département Ville Société Site
01170 Ain Cessy Self Box 01 Cessy http://www.selfbox.fr
21850 Côte-d'Or Saint Apollinaire Espace En Plus 21 Dijon http://www.espace-en-plus.fr
25000 Doubs Besancon A Chacun Son Box 25 Besançon http://www.achacunsonbox.com
31100 Haute-Garonne Toulouse Annexx 31 Toulouse Babinet http://www.annexx.com
31200 Haute-Garonne Toulouse Annexx 31 Toulouse L'Union http://www.annexx.com
31300 Haute-Garonne Toulouse Annexx 31 Toulouse Caulet http://www.annexx.com
31520 Haute-Garonne Ramonville Saint Agne Annexx 31 Ramonville http://www.annexx.com
33170 Gironde Gradignan Annexx 33 Gradignan http://www.annexx.com
33270 Gironde Boulias Annexx 33 Bouliac http://www.annexx.com
33300 Gironde Bordeaux Annexx 33 Bordeaux Lac http://www.annexx.com
38000 Isère Grenoble Boxland 38 Grenoble http://www.boxland.fr
39100 Jura Dole A Chacun son Box 39 Dole http://www.achacunsonbox.com
42000 Loire Saint Etienne Oustocker.com 42 Saint Etienne http://www.oustocker.com
44100 Loire-Atlantique Nantes Easy Stockage 44 Nantes http://www.easystockage.fr
45770 Loiret Saran Free Stock 45 Orleans http://www.freestock.fr
49000 Maine-et-Loire Angers Anjou Box 49 Angers http://www.anjoubox.com
59200 Nord Tourcoing NordBox 59 Tourcoing http://www.nordbox.fr
60440 Oise Nanteuil Le Haudouin A Chacun son Box 60 Nanteuil le Haudouin http://www.achacunsonbox.com
64000 Pyrénées-Atlantiques Pau Annexx 64 Pau http://www.annexx.com
66000 Pyrénées-Orientales Perpignan Annexx 66 Perpignan http://www.annexx.com
67460 Bas-Rhin Souffelweyersheim GmonBox 67 Strasbourg http://www.gmonbox.fr
68110 Haut-Rhin Illzach Extra Stockage 68 Illzach http://www.extrastockage.com
69300 Rhône Caluire Stock en box 69 Caluire http://www.stockenbox.com
69400 Rhône Villefranche sur Saone Local Plus 69 Villefranche/Saone http://www.localplus.fr
69680 Rhône Chassieu Annexx 69 Chassieu http://www.annexx.com
75015 Paris Paris Flexi Stockage 75 Paris 15e http://www.flexistockage.fr
81380 Tarn Lescure d'Albigeois Albi Box 81 Lescure d'Albigeois http://www.albibox.fr
92110 Hauts-de-Seine Clichy Flexi Stockage 92 Clichy http://www.flexistockage.fr
93420 Seine-Saint-Denis Villepinte Flexi Stockage 93 Villepinte http://www.flexistockage.fr
95100 Val-d'Oise Argenteuil Flexi Stockage 95 Argenteuil http://www.flexistockage.fr